Четверг, 28 марта

Ford представил новый кроссовер – Edge

26 июня '14
Ford представил новый кроссовер – Edge

Компания Ford представила серийную версию внедорожника Ford Edge нового поколения.

Кроссовер будет базироваться на среднеразмерной платформе, которая используется в Ford Mondeo / Форд Мондео последнего поколения. Дизайн нового Форд Эдж практически полностью повторяет линии концепта, который был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, осенью прошлого года.

За счет увеличенной колесной базы, разработчикам удалось добавить простора в салоне, как для заднего ряда пассажиров, так и для водителя. Увеличился и объем багажного отделения, при сложенных креслах он составляет 2078 литров.

Ford представил новый кроссовер – Edge

Новый Ford Edge оснастили массой передовых опций, среди которых стоит отметить: адаптивный круиз-контроль, подушку безопасности для защиты коленей встроенную в бардачок, надувные ремни безопасности на заднем ряду, камеру с углом обзора 180 градусов, крышку багажника с электроприводом, а также самую большую панорамную крышу в своем сегменте.

Для американского рынка, компания Ford, предложит силовую линейку двигателей, состоящую из двух турбомоторов системы EcoBoost .Первый двигатель – 2,0-литровый, развивает 245 л.с., а второй объемом 2.7-литра выдает 300 лошадиных сил. Также будет доступен атмосферный двигатель объемом 3,5 литра. Для всех моторов в качестве трансмиссии, предлагается шестиступенчатый «автомат» с возможностью ручного переключения скоростей.

Ford представил новый кроссовер – Edge

Официальные продажи стартуют в начале 2015 года.

Другие новости