Пятница, 29 марта

Ford готовит новый RS

8 августа '11
Ford готовит новый RS

Ford официально подтвердил разработку нового Focus RS

Об этом заявил руководитель отделения компактных автомобилей американского производителя Гуннар Херрманн, в интервью австралийскому изданию Drive.

С его слов стало известно, что новый Ford Focus RS / Форд Фокус RS, как и раньше, будет предлагаться только с передним приводом и передней подвеской с отдельными поворотными кулаками, которые минимизируют подруливающий эффект при разгоне. Также «заряженный» хэтчбек получит более мощный, чем у предшественника, двигатель.

«Я думаю, что большая мощность для нового RS вполне обоснованна. У лимитированной серии RS500 мотор был форсирован до 350 лошадиных сил, а некоторые из наших тестовых образцов развивали 380 лошадиных сил и даже больше. Однако при такой отдаче встает вопрос о выносливости и надежности агрегата, но я уверен, что автомобиль может с этим справиться», – заявил Херрманн.

Г-н Херрманн также опроверг слухи о том, что для будущего хэтчбека RS обычный бензиновый мотор будет работать вместе с электромотором, приводящим в движение задние колеса.

Новое поколение Ford Focus RS появится, как ожидается, в конце 2013 или начале 2014 года.

Другие новости