• Суббота, 19 мая 2012
 

Автомобильные новости Ferrari / Феррари

17.08.2010
новости Ferrari

Ferrari California на немецкий манер

Тюнинг-ателье Anderson поработало с итальянским суперкаром Ferrari California

 

Тюнинг-ателье Anderson поработало с итальянским суперкаром Ferrari California / Феррари Калифорния.

Специалисты перепрограммировали блок управления двигателем, который теперь стал развивать 515 л.с., установили выхлопную систему из нержавеющей стали.

Также на автомобиль была установлена новая подвеска, которая занизила Ferrari California / Феррари Калифорния на 35 мм.

Детище немецких тюнеров получило карбоновый обвес, включающий передний и задний спойлер, пороги, задний диффузор и воздухозаборники.

Стоимость доработки не сообщается.

13.10.2011

700 л.с. для нового суперкара Ferrari

Западные СМИ опубликовали информацию о новом суперкаре Ferrari F152

Западные СМИ опубликовали информацию о новом суперкаре Ferrari F152 / Феррари F152.
Новинка придет на смену модели 599 GTB Fiorano и останется также двухместной. Новый суперкар будет построен на модернизированном шасси Ferrari FF / Феррари FF.
Под капотом преемника модели Ferrari 599 GTB Fiorano / Феррари 599 GTB Fiorano будет установлен 6,3-литровый мотор мощностью 700 л.с. Такой мотор сможет разогнать суперкар до первой сотни всего за 3,2 секунды.
Премьера новинки состоится на предстоящем автосалоне в Женеве.

25.08.2011

Ferrari California от Project Kahn

Известное британское тюнинг-ателье Project Kahn добралось до суперкара Ferrari California

Известное британское тюнинг-ателье Project Kahn добралось до суперкара Ferrari California / Феррари Калифорния.
Специалисты ателье оснастили автомобиль оригинальными литыми дисками Monza черного цвета, на передней оси установили колеса размером 21 дюйм, а на заднюю 22 дюйма.
Также автомобиль получил новые сидения и рулевое колесо. Техническая начинка Ferrari California / Феррари Калифорния осталась прежней, а именно 4,3-литровый бензиновый мотор мощностью 460 л.с., при помощи которого купе ускоряется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.
Стоимость проекта не называется.

10.08.2011

Ferrari готовит масштабное обновление модельного ряда

Итальянская «конюшня» Ferrari / Феррари в ближайшие два года заменит две из пяти своих моделей: это 430 Spider и 599 GTB Fiorano.

Итальянская «конюшня» Ferrari / Феррари в ближайшие два года заменит две из пяти своих моделей: это 430 Spider и 599 GTB Fiorano.

Новый родстер Ferrari 458 Italia Spider / Феррари 458 Италия Спайдер, дебют которого состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, заменит на рынке Ferrari 430. В отличие от предыдущей модели родстер Ferrari 458 получит складную металлическую крышу взамен матерчатой. Техническая составляющая автомобиля останется прежней.

Также в следующем году модельный ряд Ferrari / Феррари покинет 599 GTB Fiorano, ее заменит купе под кодовым названием F152. Спорткар останется двухместным купе с задним приводом и 12-цилиндровым двигателем. Модель будет представлена на международном Женевском автосалоне в марте 2012 года.

30.06.2011

Ателье Anderson Germany «прокачало» Ferrari F430

Тюнинговое ателье Anderson Germany проапгрейдило Ferrari F430.

Тюнинговое ателье Anderson Germany проапгрейдило Ferrari F430.

Заряженный F430 получил модернизированный аэродинамический обвес, состоящий из накладок на оба бампера и усиленных боковых порогов. Выкрашенный в эксклюзивный цвет под названием «Гипер-черный», суперкар стал похож на монолитный кусок черного оникса, с редкими ярко-желтыми вставками. В таком же ключе оформлены и составные 20-дюймовые колесные диски.

Ferrari F430 Anderson Germany 2.jpgВ салоне преобладают те же сочетания – ярко-желтого и черного, интерьер отделан кожей и алькантарой с янтарной прострочкой. На руле установлены накладки из углепластика, а подрулевые лепестки, дверные ручки и рукоятка «ручника» выполнены из карбона.

Двигатель был форсирован, с помощью оптимизации управляющего софта и установки альтернативной выпускной системы до 569 лошадиных сил. В добавок к этому, будет предложен специальный кит для подвески Ferrari F430 / Феррари F430, позволяющий производить трехступенчатую регулировку жесткости.

Тюнеры из ателье Anderson Germany раскрыли практически все секреты своего детища, кроме главного – цены.

22.06.2011

Ferrari FF стал еще мощней

Ателье DMC разработало тюнинг-кит для Ferrari FF

Ателье DMC разработало тюнинг-кит для Ferrari FF.

Технологии тюнинга становятся более высокотехнологичными, а для такого бриллианта, как Ferrari FF / Феррари FF, который и без доводок является произведением искусства, нужны меры посерьезнее. На сей раз тюнеры использовали в своей работе 3D-сканер, для идеально точной подгонки аэродинамических обвесов. В предлагаемый пакет «Maximus» входят: новые бампера, усиленные пороги, крылья, спойлер и антикрыло. При беглом взгляде отличить их от заводских практически невозможно, тут все дело в материале, карбон позволил облегчить полноприводный автомобиль на 70 кг.

FerrariFF0DMC.jpgНо главная надстройка заложена под капотом Ferrari FF: 12-цилиндровый «атмосферник» оборудовали двумя надувными компрессорами, интеркулером и модернизированной выпускной системой. Данные меры позволили увеличить выходную мощность мотора до «чудовищных» 880 лошадиных сил и 862 Нм крутящего момента. После такой «операции» Ferrari FF способна разогнаться до первой «сотни» за 3,2 секунды, а до второй – всего за 9,1 с., это на 2 секунды быстрее чем «заводской» автомобиль.

28.10.2010

Новый уникальный суперкар Ferrari

Новый уникальный суперкар Ferrari

 Итальянский производитель суперкаров Ferrari / Феррари создал эксклюзивную версию модели 612 Scaglietti, которую окрестили как GTS Pavesi.

Автомобиль получил крышу с двумя съемными секциями, двухцветную окраску кузова, модернизированный бампер и выхлопную систему, а также форсированный до 560 л.с. 5,7-литровый мотор.

К сожалению, динамические характеристики суперкара не сообщаются, но можно с уверенностью сказать, что для разгона до 100 км/ч GTS Pavesi потребуется менее 4 секунд.

Новый суперкар будет выпущен в единственном экземпляре.

17.08.2010

Ferrari California на немецкий манер

Тюнинг-ателье Anderson поработало с итальянским суперкаром Ferrari California

 

Тюнинг-ателье Anderson поработало с итальянским суперкаром Ferrari California / Феррари Калифорния.

Специалисты перепрограммировали блок управления двигателем, который теперь стал развивать 515 л.с., установили выхлопную систему из нержавеющей стали.

Также на автомобиль была установлена новая подвеска, которая занизила Ferrari California / Феррари Калифорния на 35 мм.

Детище немецких тюнеров получило карбоновый обвес, включающий передний и задний спойлер, пороги, задний диффузор и воздухозаборники.

Стоимость доработки не сообщается.

21.07.2010

Тюнинг для Ferrari

Компания Status Design, занимающаяся доработками суперкаров и эксклюзивных авто, поработала над Ferrari F430

Компания Status Design, занимающаяся доработками суперкаров и эксклюзивных авто, поработала над Ferrari F430 / Феррари F430.

Мастера ателье окрасили суперкар вручную и добавили ему немного карбона. На автомобиль установили карбоновый капот, передний бампер получил карбоновую накладку, а задний бампер карбоновый диффузор, тут же появились пороги и наружные зеркала из современного материала.

Мастера компании поработали и с технической “начинкой” автомобиля, перепрограммировав блок управления двигателем, установив спортивные фильтры и новую выхлопную систему.

После таких работ мощность суперкара выросла с 495 да 525 л.с.