• Среда, 23 мая 2012
 

Автомобильные новости FIAT ФИАТ

25.07.2011
новости FIAT

Fiat Albea – выбираем правильный сервис

Эксперты Auto-Dealer.Ru обзвонили всех московских официальных дилеров марки Fiat и выяснили, во сколько обойдется содержание бюджетного седана Albea

Эксперты Auto-Dealer.Ru обзвонили всех московских официальных дилеров марки Fiat / Фиат и выяснили, во сколько обойдется содержание бюджетного седана Albea / Албеа. Интервалы межсервисного пробега у “итальянца” составляют 15 000 км.

Первый визит в сервис для прохождения планового ТО обойдется владельцу от 3508 до 7000 рублей. В эту сумму войдет замена масла, масляного и салонного фильтров.

К следующему ТО добавится замена свечей и воздушного фильтра, а стоимость возрастет до 7600-12000 рублей. В итоге затраты на Fiat Albea / Фиат Албеа составят от 11108 до 19000 рублей.

02.12.2010
новости FIAT

Fiat Albea: выбери правильного дилера и сэкономь

Портал Auto-Dealer.ru оценил во сколько обойдется сервисное обслуживание седана Fiat Albea в Екатеринбурге

Портал Auto-Dealer.ru оценил во сколько обойдется сервисное обслуживание седана Fiat Albea / Фиат Албеа в Екатеринбурге.


Итальянский седан местной сборки первый раз надо показать на сервисе для прохождения первого ТО при пробеге в 15 000 км. Причем получить заветную отметку в сервисной книжке можно всего за 3700 рублей – во столько автоцентр Восточный ветер оценивает диагностику, замену масла, масляного и топливного фильтров. Правда, если в ходе проверок будет обнаружен износ воздушного или салонного фильтров, их замена обойдется в дополнительные 500 и 1500 рублей соответственно. Для сравнения: в автоцентре Авантайм потенциальному клиенту советуют ориентироваться на затраты в 6000-7000 рублей за те же работы, но без замены топливного фильтра.


Второе ТО на автомобиле проходится при пробеге в 30 000 км. Тут владельцу седана, стоит готовиться к новым расходам, которые составят 5400 или 8000 рублей. Цифры говорят сами за себя: мнения дилеров Fiat / Фиат о перечне выполняемых работ расходятся и в отношении ТО-2. Так, если в автоцентре Восточный ветер планируют поменять все те же обязательные расходники плюс воздушный фильтр, то, по версии представителей Авантайм, в регламент войдут замена масла, трех фильтров (масляного, салонного и воздушного), тормозной жидкости и свечей зажигания.

Отзывы: