Пятница, 29 марта

Kia рассекретила дизайн электрокара EV6

15 марта '21
Kia рассекретила дизайн электрокара EV6

Компания Kia опубликовала официальные фотографии своего электрокара EV6. Пока предлагают оценить свежий дизайн новой волны, об основных характеристиках, географии продаж и дате дебюта на рынках расскажут в ближайшее время. Дизайн, разработанный командой Карима Хабиба лишил батарейную Kia фирменной фишки — решётки радиатора «Tiger Nose» придуманной Питером Шраером 13 лет назад. У EV6 и всех последующих электрокаров Kia вместо тигриного носа будет «Digital Tiger Face» (Цифровое лицо тигра). Как это выглядит оценить можно на фотографиях.


kia ev6

С EV6 предстал в образе среднеразмерного хэтчбека со стремящейся зауженной корме покатой крышей, кроссоверные элементы, вроде чёрных накладок по периметру кузова у него тоже имеются, но дорожный просвет вполне гражданский. Адаптивные светодиодные фары соединены зауженной вставкой по центру которой интегрирована фронтальная камера. Фонари на корме с динамическими указателями дополнены перемычкой на крышке багажника и светоотражателеми уходящими к крыльям. Дверные ручки, как и у пятого Ионика, замаскированы.


kia ev6

В салоне на центральной панели установили изогнутый модуль с двумя дисплеями отвечающих за показания приборов и медиа-контент, двухспецивый мультируль дополнен новым логотипом Kia и четырьмя тумблерами для выбора функций, центральная консоль, в отличие от соплатформенного Ионика, тут выполнена в более стандартном исполнении, под рукой водителя только шайба селектор трансмиссии и площадка для беспроводной зарядки. Блок управления климатической установкой с сенсорными клавишами.


kia ev6

Больше подробностей о новом EV6 расскажут совсем скоро.

Другие новости