Четверг, 28 марта

Volkswagen подготовил к юбилею Golf GTI спецсерию

1 марта '21
Volkswagen подготовил к юбилею Golf GTI спецсерию

В честь 45-летия с момента выхода первого хот-хэтча Golf GTI, компания Volkswagen выпустила специальную серию Clubsport 45 основанную на пятидверке восьмого поколения. Вся техническая начинка такая же как у исходника — под капотом «турбочетвёрка» 2.0 TSI (300 л.с. и 400 Н•м) в сочетании с семидиапазонным двухсцепным «роботом» DSG, и электромеханическая блокировка дифференциала (XDS) в приводе передних колёс.


volkswagen Golf GTI Clubsport 45

По умолчанию юбилейной серии отрядили спортивный выпуск, который на «обычный» Clubsport идёт за доплату, установили 19-дюймовые кованные колёса Scottsdale и сняли лимитатор ограничивающий максимум на отметке 250 км/ч.


Снаружи исполнение GTI Clubsport 45 выделили окрашенными в чёрный цвет крышей и спойлером на макушке крышки багажника, наклейками «45» на боковинах задних дверей, в салоне опознать спецсерию можно будет по вставке с изображением юбилейного индекса между нижних спиц на руле.


volkswagen Golf GTI Clubsport 45

Количество автомобилей в серии пока неизвестно, цена в Германии — от 47 790 евро, это на 6 525 тысяч дороже «стандартного» Клабспорта.


В России новый Volkswagen Golf GTI тоже обещан, хэтчбеки прибудут к нам в стандартном исполнении с бензиновым мотором 2.0 TSI EA888 evo4 (245 л.с. и 370 Н·м) и семиступенчатым «роботом» DQ381. Ожидается, что у дилеров они появятся ближе к лету, количество автомобилей будет ограничено.


Другие новости