Пятница, 29 марта

Первая фотография новой Toyota Supra

12 декабря '18
Первая фотография новой Toyota Supra

В Сети опубликовали первую фотографию новой Toyota Supra. Обошлось без сюрпризов, как и ожидалось, товарная версия купе сохранила черты концептов GR Supra Racing и FT-1 — трехсекционная оптика с L-образными ДХО, вытянутый капот, два больших воздухозаборника на переднем бампере и решётка радиатора, как у гоночного прототипа GR Supra Racing, углепластиковые элементы остались в мечтах будущих владельцев.


Разработка пятого поколения Toyota Supra началась три года назад, в работах над купе принимали участие инженеры компании BMW, которые уже представили свой вариант — соплатформенный родстер BMW Z4. Обе модели построены на общей «тележке», но настройки шасси, рулевого управления и вспомогательных систем разные.


Toyota Supra

Серийная Toyota Supra, фотография: www.supramkv.com


По предварительным данным, на старте продаж Супра будет доступна с бензиновым четырёхцилиндровым мотором 3,0 л, в паре с ним преселективный «робот». Далее в планах «тойотовцев» выпустить «заряженные» модификации, с перенастроенный на гоночный лад подвеской и более мощным мотором V6.


Официально новую Супру представят 13 января, на автосалоне в Детройте, за два дня до этого в Токио будет показан спортивный прототип Toyota Supra Super GT, предназначенный для гонок серии Super. GT.

Другие новости