Суббота, 20 апреля

Mazda анонсировала премьеру новой «трешки»

8 ноября '18
Mazda анонсировала премьеру новой «трешки»

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda представит новое семейство Mazda3. Сегодня японцы опубликовали очередную иллюстрацию новой «трёшки», на которой представлен не только хэтчбек, но и седан.


Облик новой «трёшки» будет создан по мотивам концепт-кара Kai, представленного в прошлом году. Он предшественника, четвёртое поколение отличается измененной оптикой, решёткой радиатора и бамперами. В салоне будет новая архитектура центральной панели, видоизмененная форма рамки экрана медиа-сестемы и иной руль.


Mazda3

Четвёртое поколение Mazda3 выйдет на платформе SkyActiv Vehicle Architecture, которая поддерживает новое моторы с большой степенью сжатия семейства SkyActiv-X. Их фишка в том, что цикл с воспламенением однородной смеси происходит от сжатия. Если кратко то, свечи воспламеняют предварительный заряд около электродов, он (заряд) сгорая, нагнетает давление в цилиндре настолько, что воспламеняется основная топливная смесь. Ранее представленный бензиновый мотор 2.0 Skyactiv-X имел степенью сжатия 15:1, он по заверениям инженеров Мазды на 20-30% экономичнее нынешних двигателей Skyactiv-G.


Другие новости

Новости марки