Суббота, 20 апреля

Volkswagen представил платформу для электромобилей

25 сентября '18
Volkswagen представил платформу для электромобилей

Концерн Volkswagen AG представил новую модульную платформу, разработанную для электромобилей семейства I.D. За основу была взята масштабируемая «тележка» MEB, электромотор расположен на задней оси, блок аккумуляторов под полом, коробка передач — одноступенчатая. Новая платформа будет полностью унифицирована, гибкость конструкции позволит использовать базу практически под любой сегмент автомобилей, от компактных до кроссоверов. В зависимости от типа автомобиля дальность электропробега будет варьироваться в пределах 330–550 км в соответствии со стандартом WLTP.


Volkswagen I.D. Ходовая часть

Первый серийный электрокар семейства I.D. построенный на данной ходовой части представят в 2019 году, а в продаже он появится в 2020 году. Со слов руководителя «зеленого» направления Volkswagen Кристиана Зенгера, первый электрокар будет представлять собой — компактную « «четырехдверку», отличающуюся универсальностью, ярким дизайном и доступной ценой, приравненной к стоимость дизельного Volkswagen Golf нынешнего поколения (около 22 тысяч евро).


Г-н Зенгер подчеркнул, что на «тележке» MEB будут построены не только автомобили Volkswagen, также она будет использоваться для производства электромобилей марок: Audi, Seat и Skoda.


Другие новости