Суббота, 20 апреля

Ford выпустит бюджетный электрокроссовер

4 сентября '18
Ford выпустит бюджетный электрокроссовер

Фирма Ford планирует к 2020 году вывести на рынок новый электрокроссовер. В сообщении пресс-службы компании Ford уточняется, что облик первого полностью электрического кроссовера бренда будет перекликаться с дизайном спорткара Mustang. Также обещают привлекательную цену, запас хода — 480 км, цифровые технологии в салоне, в частности — большими дисплеи медиа-системы и панели приборов, а также подключение к облачным сервисам через высокоскоростное беспроводное соединение.


«Электрокроссовер будет предложен по цене, которая понравится нашим клиентам. Ничего подобного с такими характеристиками на рынке сейчас нет, и ничего подобного за эту цену не будет», – отметил директор R&D подразделения компании Даррен Палмер.


Выпуск электромобилей связан с возросшим спросом на них и ужесточением экологических норм, «фордовцы» планирует инвестировать в электромобили 11 миллиардов долларов до 2022 года. За это время будут выпущены 40 электрифицированных моделей, причем 16 из них – с полностью электрическим приводом и аккумуляторным питанием.


Другие новости