Суббота, 20 апреля

Mazda показала обновленный родстер MX-5

20 июня '18
Mazda показала обновленный родстер MX-5

Обновленный родстер Mazda MX-5 это тот случай — когда дизайн лучше не трогать, так что отличить посвежевшую «двухдверку» от дореформенной модели вряд ли получится. Но на всякий случай…тут новые колеса и иной (коричневый) цвет мягкой крыши, который можно заказать опционально.


Основные обновления по технической части, оба мотора (1,5 л и 2,0 л) были модифицированы, тут новая поршневая, обновленная система впрыска топлива с более высоким давлением и видоизмененные впускные каналы. Все заточено под нормы Евро 6.


Обновленный родстер Mazda MX-5

Характеристики 1,5-литрового мотора в плане отдачи остались прежними — 132 л.с. и 152 Н•м, зато снизились вредные выбросы до 143 г/кг. Двухлитровому мотору повезло больше, его отдача возросла со 160 л.с. и 200 Н•м до 184 л.с. и 205 Н•м. «Автомату» поменяли передаточное число главной передачи.


Кроме этого, у родстера появилась системы автоматического торможения для предотвращения ДТП и функция распознавания дорожных знаков.


Обновленный родстер Mazda MX-5

Продажи обновленного Mazda MX-5 в Европе начнутся в августе, у нас родстер не продается с 2015 года, в связи с низким спросом.


Другие новости