Вторник, 23 апреля

Роскачество проверило автомобильные литые диски

26 апреля '18
Роскачество проверило автомобильные литые диски

В России была проведена проверка качества алюминиевых автомобильных дисков, исследование провело Роскачество. В лабораторных испытаниях приняли участие 23 диска наиболее распространенных в России торговых марок.

Шесть колесных брендов не прошли испытания по безопасности, к ним относятся марки: X-Race, Proma, 4GO, Replay, «Мегалюм» и Alcasta.

Относительно продукции марки Replay - отзыву подлежит только одна модель дисков бренда, а именно Replay GN58 6,5x16 PCD5x105 ET39 56,6. Модель уже снята с продажи и программа отзыва этих колес, купленных в период с сентября 2017г. по декабрь 2017г. уже направлена в дилерские центры торгующие колесами указанной торговой марки.

Остальные бренды признаны качественными и безопасными, при этом шесть марок показали результаты, соответствующие будущим стандартам Роскачества. Сверхкачественными дисками по результатам лабораторных испытаний стали диски: Techline, Veritas-16, YST, Bantaj, N20 и NZ. Также справились с тестами диски: LS, K&K, MAK, Alutec, Rial, Yokatta, RW, Yamato, Kia, Cross Street и FR.

Основное испытание дисков было связано с их безопасностью. В лабораторных условиях диски проверили на удар и изгиб при кручении. Не прошедшие это испытание диски представляют реальную угрозу на дороге.

Другие новости