Четверг, 28 марта

BMW представила купе M2 Competition

18 апреля '18
BMW представила купе M2 Competition

Компания BMW представила новую экстремальную версию купе M2 – Competition. Широкой публике автомобиль будет представлен 25 апреля на автосалоне в Пекине.

M2 Competition можно отличить от обычного купе M2, по измененной радиаторной решетке, новому переднему бамперу, иным наружным зеркалам и 19-дюймовым колесным дискам оригинального дизайна. Помимо этого появились новые спортивные кресла, на парогах купе имеются специальные накладки с названием версии, а кнопка запуска двигателя теперь имеет красный цвет. Также для BMW M2 Competition предложили два дополнительных эксклюзивных цвета кузова: Sunset Orange и Hockenheim Silver.

BMW M2 Competition

Под капотом M2 Competition установлен 3,0-литровый бензиновый двигатель, отдача которого по сравнению с обычной «Эмкой» увеличилась на 40 л.с. и 85 Нм крутящего момента. Таким образом, новая версия купе может похвастаться двигателем, развивающим 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Совместно с мотором работает как механическая коробка передач, так и семиступенчатая роботизированная трансмиссия. До 100 км/ч купе с роботизированной коробкой передач разгоняется за 4,2 секунды с «механикой» за 4,4 секунды. Что быстрее M2 на 0,1 секунды.

BMW M2 Competition

Также для купе предлагается специальный пакет передвигающий ограничитель скорости с 250 км/ч до 280 км/ч, на обычной «Эмке» ограничитель можно сдвинуть до 270 км/ч.

BMW M2 Competition

Продажи автомобиля начнутся в текущем году.

BMW M2 Competition

Другие новости