Пятница, 19 апреля

Седан Lada Vesta получил версию Cross

17 апреля '18
Седан Lada Vesta получил версию Cross

АвтоВАЗ расширяет семейство автомобилей Vesta, в модельном ряду появился седан Lada Vesta Cross. Новинка почти полностью повторяет дизайн концепта Vesta Cross представленного в 2016 году.

В отличие от обычного седана Vesta, версия Cross получила расширители колесных арок из неокрашенного пластика, измененный дизайн переднего и заднего бампера, стильные 17-дюймовые колесные диски и конечно увеличенный до 203 мм дорожный просвет как и у модели SW Cross. Также от универсала новинка унаследовала энергоемкую подвеску и острую управляемость.

Lada Vesta Cross

В салоне Lada Vesta Cross используются отделочные материалы, применяемые и на универсале SW Cross. Оранжевые или серые элементы отделки прослеживаются во всем интерьере. Седан получил переработанную приборную панель с особой цветовой схемой.

Lada Vesta Cross

Компания не сообщает когда стартуют продажи автомобиля, также не уточняются и модификации седана, но скорее всего, ничего нового под капотом Vesta Cross мы не увидим, это будут знакомые бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,6- и 1,8-литра. Трансмиссия механическая и роботизированная.

Lada Vesta Cross

Другие новости