Четверг, 28 марта

Так может выглядеть новая Toyota Corolla

16 марта '18
Так может выглядеть новая Toyota Corolla

Дизайнер из Бразилии Клебер Сильва показал, как может выглядеть новое поколение седана Toyota Corolla. Недавно тестовый прототип автомобиля был замечен в американском городе Анн-Арбор, кузов автомобиля был полностью облачен в камуфляж, который не позволил разглядеть особенности дизайна седана.

Бразильский дизайнер предположил, что автомобиль унаследует дизайнерские черты хэтчбека Auris, премьера которого состоялась на прошлой неделе в Женеве. Возможно, изображения и близки к действительности, однако есть мнение что, Королла станет уменьшенной копией Camry, а не седаном Auris.

Corolla двенадцатого поколения будет построена на модульной платформе TNGA, также используемой для седана Camry последнего поколения и кроссовера C-HR, которые в текущем году появятся на российском рынке.

Toyota Corolla

Седан получит две гибридные модификации, в состав которых войдут 1,8- и 2,0-литровые моторы, также под капотом автомобиля может появиться и турбированный двигатель. Возможно, нам повезет и в Россию автомобиль привезут с проверенным и надежным 1ZR-FE мощностью 122 л.с.

Премьера автомобиля состоится в 2019 году, а продажи новой Короллы начнутся 2020 году.

Другие новости