Четверг, 25 апреля

Новый Duster примерил шильдик Renault

15 ноября '17
Новый Duster примерил шильдик Renault

Компания Renault показала первые фотографии кроссовера Duster второго поколения. Напомним, что в сентябре на автосалоне во Франкфурте, Duster нового поколения был представлен под брендом Dacia.

От ранее представленного автомобиля кроссовер под брендом Renault отличается радиаторной решеткой, колесными дисками и эмблемами.

В салоне новый Renault Duster тоже отличается от кроссовера Dacia, тут и новое рулевое колесо и прямоугольные дефлекторы системы вентиляции вместо круглых у Dacia.

Новый Renault Duster получит такие опции как: мультимедийная система с сенсорным экраном, камера кругового обзора, система слежения за мертвыми зонами, климат-контроль, датчик света и кнопка запуска двигателя.

Размеры новинки по сравнению с предшественником почти не изменились, габаритная длина составляет 4340 мм (вместо 4315 мм), а ширина 1800 мм (вместо 1822мм). Дорожный просвет остался на уровне кроссовера первого поколения – 210 мм. Объем багажного отсека кроссовера с передним приводом составляет 478 литров, а версия с полным приводом получила 467 литровый багажник, для сравнения у предшественника 475 и 408 литров в зависимости от привода.

Renault Duster

Для новинки будет предлагаться два бензиновых двигателя, это 2,0-литровый 145-сильный агрегат и 1,6-литровый двигатель, развивающий 115 л.с. Топовый двигатель будет сочетаться только с «автоматом» и будет устанавливаться на полноприводные версии Duster. Совместно с 1,6-литровым мотором сможет работать как механическая коробка передач, так и бесступенчатый вариатор.

Renault Duster

Помимо этого новый Renault Duster получит 1,5-литровый дизель мощностью 90 и 110 л.с. в зависимости от версии. Трансмиссия механическая и для 110-сильного дизеля в качестве альтернативы предложат и роботизированную коробку передач.

Renault Duster

Продажи стартуют уже зимой, сначала автомобиль появится в Африке, а на наш рынок кроссовер приедет ближе к 2019 году. Подробности о российской версии кроссовера появятся не скоро.

Другие новости