Вторник, 23 апреля

Porsche продолжает тестировать электроседан

18 октября '17
Porsche продолжает тестировать электроседан

Компания Porsche, представившая в 2015 году концептуальный электрокар Mission E, продолжает тестировать серийный электрокар на гоночной трассе в Германии.

Новинка уже сбросила основной камуфляж и судя по фотографиям размещенным на сайте Motor1, профиль автомобиля будет почти полностью повторять концепт, а вот передняя часть серийного электрокара будет более сдержанной и будет выполнена в стиле всего модельного ряда автопроизводителя, что касается кормы, то здесь, скорее всего мы увидим фонари соединенные между собой длинной светодиодной секцией, как это реализовано на Panamera.

Porsche Mission E

Серийный Porsche Mission E дебютирует в 2019 году и разместится в модельной линейке компании на ступень ниже Panamera. Скорее всего, для электрического седана будет предложено несколько версий, которые будут отличаться мощностью силовой установки и емкостью аккумуляторной батареи.

Porsche Mission E

Напомним, концептуальный Porsche Mission E оснащался электрической силовой установкой мощностью 600 л.с., а запас хода у концепта составлял более 500 км. До первой сотни спортивный электрокар способен разогнаться за 3,5 секунды. Зарядить аккумулятор до 80 процентов можно всего за 15 минут.

Другие новости