Четверг, 28 марта

Версия Carbon Edition для Audi RS4 и RS5

27 сентября '17
Версия Carbon Edition для Audi RS4 и RS5

Компания Audi предложила для моделей RS4 Avant и RS5 Coupe пакет доработок Carbon Edition. «Заряженные» автомобили в новом исполнении избавились от лишнего веса, так универсал стал весить на 60 кг меньше, а купе похудело на 80 кг.

Для автомобилей предложили некоторые детали из углепластика: спойлер, диффузор, корпуса наружных зеркал, боковые юбки, а также крыша RS5 Coupe Carbon Edition тоже выполнена из облегченного материала.

Помимо этого автомобили получили матовую алюминиевую отделку радиаторной решетки, а вместо 19-дюймовых колесных дисков автомобили версии Carbon Edition укомплектовали облегченными 20-дюймовыми алюминиевыми дисками, за которыми можно увидитесь тормозные суппорта красного цвета.

Audi RS5 Coupe Carbon Edition

Оба автомобиля версии Carbon Edition оснащаются 2,9-литровым мотором с двойным турбонаддувом, который развивает 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента, именно такой двигатель устанавливается на стандартные версии «зажигалок». Стоит отметить, что динамические характеристики автомобилей остались на прежнем уровне, это 4,3 с до сотни у универсала и 3,9 с у купе.

Audi RS4 Avant Carbon Edition

RS4 Avant Carbon Edition в Великобритании оценивается в 71 625 фунтов стерлингов, а RS5 Carbon Edition предлагается по цене 75 400 фунтов стерлингов, а это на 10 000 фунтов стерлингов и 12 500 фунтов стерлингов больше чем стандартные модели соответственно.

Audi RS4 Avant Carbon Edition

Другие новости