Суббота, 20 апреля

Nissan поработал с аэродинамикой нового Leaf

4 августа '17
Nissan поработал с аэродинамикой нового Leaf

Компания Nissan продолжает подогревать интерес к электрокару Leaf нового поколения. Автопроизводитель сообщает, что в проектировании новинки особое внимание уделялось аэродинамике, ведь это один из основных моментов который влияет на эффективность электрокара в движении.

Модернизированный Nissan Leaf следующего поколения станет более приземистым, для того чтобы свести к минимуму подъемную силу и стать более устойчивым на высоких скоростях. Новый дизайн также способствует лучшей устойчивости электромобиля при боковых порывах ветра.

Напомним, новое поколение Nissan Leaf сможет преодолеть на заряженном аккумуляторе 265 км, а это существенно больше, чем запас хода у модели текущего поколения (172 км). Также у автомобиля появится версия с более емким аккумулятором, который позволит электрокару проехать порядка 500 км.

Также известно, что новый Leaf будет предлагаться с такими опциями как e-Pedal (электронная система позволяющая разгонять и останавливать автомобиль при помощи только одной педали акселератора). Помимо этого новый электрокар оснастят системой автономного управления ProPilot.

Премьера Nissan Leaf второго поколения состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Другие новости