Пятница, 19 апреля

BMW представила концептуальное купе 8 серии

26 мая '17
BMW представила концептуальное купе 8 серии

Компания BMW представила на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este концепт BMW 8 серии, который является предвестником будущей новинки немецкого автопроизводителя. Серийное производство нового купе BMW 8 серии стартует в 2018 году.

«Концепт BMW 8 серии – это полноценный автомобиль для водителя класса high-end», – комментирует Старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк. – Этот спортивный автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь, как никакой другой. Для меня он олицетворяет настоящее автомобильное восхищение».

BMW 8 series

Внешность концепта получилась не только узнаваемой, экстерьер автомобиля также получил новые дизайнерские идеи. В интерьере новинки самое главное это место водителя. Оказавшись за рулем концепта BMW 8 серии, водитель моментально попадает в атмосферу драйва и скорости, присущую спортивным моделям BMW.

BMW 8 series

Как уже ранее сообщалось, серийная версия BMW 8 series будет построена на современной платформе CLAR, которая уже используется для некоторых моделей BMW.

BMW 8 series

Новинка получит несколько модификаций и не исключено, что топовая версия купе будет предлагаться с двенадцатицилиндровым двигателем мощностью более 600 л.с.

BMW 8 series

Другие новости