Среда, 24 апреля

Новое поколение Audi A8 будет представлено летом в Барселоне

20 марта '17
Новое поколение Audi A8 будет представлено летом в Барселоне

Компания Audi намерена представить новое поколение флагманского седана 11 июля текущего года в Барселоне, об этом сообщил председатель правления компании Руперт Штадлер.

Представитель компании отметил, что новинка окажется самым инновационным автомобилем компании и получит самую современную систему автопилота, однако в начале продаж седана весь потенциал новой системы не будет раскрыт из-за не принятых законов, которые позволяют с высокой степенью автоматизации двигаться по шоссе.

Новый Audi A8 получит совершенно новый дизайн, как кузова, так и интерьера. В салоне автомобиля появится современный мультимедийный комплекс, полностью цифровая приборная панель и множество интересных и полезных опций.

В основу седана ляжет платформа MLB Evo, которая позволит автомобилю избавиться от лишних килограммов, при том, что по сравнению с предшественником седан окажется немного крупнее.

Новый Ауди А8 получит несколько силовых агрегатов и не исключено, что «заряженная» модификация S8 будет оснащаться битурбированным 4,0- литровым мотором мощностью 550 л.с.

Audi

Также стоит отметить, что уже в начале продаж седан может выйти на рынок с гибридной силовой установкой. Гибридная версия A8 скорее всего получит силовой агрегат в состав которого войдет дизельный восьмицилиндровый мотор. Суммарная мощность установки составит около 430 л.с.

После того как новинка будет представлена в Барселоне, компания Audi привезет ее и на сентябрьский автосалон, который пройдет во Франкфурте, а в продажи новое поколение Ауди А8 стоит ждать в конце текущего года.


Другие новости