Суббота, 20 апреля

Seat представил новое поколение Ibiza

1 февраля '17
Seat представил новое поколение Ibiza

Испанская компания Seat представила новое поколение хэтчбека Ibiza. Новый хэтчбек стал шире предшественника на 87 миллиметров, получил удлиненную на 95 миллиметров колесную базу, которая составила 2564 миллиметра, и при этом стал на пару миллиметров короче модели прошлого поколения.

В основу Seat Ibiza легла модульная платформа MQB, которая уже применяется концерном Volkswagen на многих автомобилях. Новая платформа позволила автомобилю получить дополнительное пространство для ног задних пассажиров.

Новинка будет предлагаться как в трехвдерном исполнении, так и в пятидверном.

Seat Ibiza

В качестве силовых агрегатов для автомобиля будет доступно два бензиновых мотора оснащенных турбонаддувом, один из них получит три цилиндра и будет доступен в версиях 90,95 и 115 л.с., а второй 1,5- литровый четырехцилиндровый силовой агрегат будет развивать 150 л.с. Также для Ibiza предложат дизельный двигатель с рабочим объемом 1,6- литра, мощность которого может составлять 80, 95 и 115 л.с. в зависимости от версии. В качестве трансмиссии для хэтчбека будет доступна механическая коробка передач, а так же «робот» DSG.

Seat Ibiza

Мировая премьера нового Seat Ibiza состоится в марте на автосалоне в Женеве, а европейские продажи новинки стартуют в июне текущего года.

Другие новости