Четверг, 25 апреля

BMW представила новое поколение универсала 5-Series

1 февраля '17
BMW представила новое поколение универсала 5-Series

Компания BMW рассекретила новое поколение универсала 5-Series. Новинка, как и седан, представленный в октябре прошлого года, построена на алюминиевой платформе CLAR. Компания не сообщила массу универсала, но ожидается, что вес автомобиля по сравнению с предшественником снизится примерно на 100 килограмм.

Новый BMW 5-Series Touring получил весьма вместительный багажный отсек объемом 570 литров, сложим кресла заднего ряда объем грузового отсека можно увеличить до 1700 литров. Помимо внушительных размеров грузового отсека, универсал получил удобную крышку багажника, которая позволяет получить доступ к багажу открыв всего лишь стекло и при этом не открывать саму крышку.

BMW 5-Series Touring

Новинка будет предлагаться с четырехцилиндровым 2,0- литровым турбированным мотором, мощностью 252 л.с., а также с 3,0- литровым двигателем, развивающим 340 л.с. Оба мотора будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

BMW 5-Series Touring

Помимо этого универсал получит и дизельные двигатели. В состав дизельной силовой линейки войдет 2,0- литровый двигатель мощностью 190 л.с. способный работать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмиступенчатым «автоматом». Также автомобиль получит 265- сильный дизель, работающий совместно с автоматической трансмиссией.

BMW 5-Series Touring

Широкой публике новое поколение универсала БМВ 5-Серии будет представлено на весеннем автосалоне в Женеве, а продажи автомобиля начнутся летом 2017 года.

Другие новости