Пятница, 29 марта

Новый Lexus LS на автосалоне в Детройте

10 января '17
Новый Lexus LS на автосалоне в Детройте

Компания Lexus представила на автосалоне в Детройте новое поколение флагманского седана LS.

Новинка построена на удлиненной модульной платформе GA-L. Длина нового флагмана составляет 5235 миллиметров, ширина – 1900 миллиметров, а высота 1450 миллиметров. А

Это означает, что новинка стала крупнее предшественника, но при этом масса автомобиля снизилась почти на 90 килограммов, этого удалось добиться за счет широкого использования в конструкции автомобиля облегченных материалов.

Lexus LS 500

Японская компания представила на своем стенде в Детройте модификацию LS 500, которая комплектуется новым шестицилиндровым 3,5- литровым мотором, развивающим 415 л.с. В паре с турбированным двигателем работает современная десятиступенчатая автоматическая коробка передач. До 100 км/ч седан с новой двигателем сможет разогнаться всего за 4,5 секунды.

Lexus LS 500

Новое поколение седана Лексус LS интересно также современным экстерьером и интерьером. Автомобиль будет предлагаться с большим списком опций, так для автомобиля будут предложены все кресла с функцией вентиляции. Подогрева и массажа, а также для задних кресел будет доступна специальная подставка для ног.

Помимо этого автомобиль может похвастаться премиальной аудиосистемой Mark Levinson и проекционным дисплеем.

Lexus LS 500

Продажи седана начнутся в текущем году.

Другие новости