Пятница, 29 марта

Mini представила Countryman второго поколения

26 октября '16
Mini представила Countryman второго поколения

Компания Mini официально представила новое поколение модели Countryman. Автомобиль получил новый дизайн, но при этом стилистика прошлой модели сохранилась, как это происходит и с т другими моделями компании.

Основной особенностью передней части кузова Countryman второго поколения стала изящная светодиодная оптика.

Новинка получила слегка увеличенные габаритные размеры и расширенную колесную базу, это все привело к большему пространству в салоне.

Mini Countryman

Новое поколение Countryman будет предлагаться с новым 1,5- литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 134 л.с. и 219 Нм крутящего момента. Также автомобиль получит 2,0- литровый турбированный агрегат, развивающий 189 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Также новый Mini Countryman будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Гибридная новинка будет предлагаться на рынке под названием Cooper Countryman SE. Автомобиль будет укомплектован 1,5- литровым мотором, мощностью 134 л.с., который будет отвечать за вращение передней оси, а также в задней части кроссовера появится электромотор, развивающий 87 л.с. и отвечающий за заднюю ось. Суммарная мощность гибридного силового агрегата составит 211 л.с. До первой сотни гибрид сможет разогнаться за 6,8 секунды. Новинка сможет передвигаться исключительно на электротяге и в таком режиме преодолеть около 38 километров. Подзарядить аккумуляторы можно при помощи бытовой электросети.

Mini Countryman SE

Что касается бензиновых версий нового кроссовера, то они будут предложены как с передним, так и с полным приводом.

Mini Countryman SE

Дата начала продаж Mini Countryman будет объявлена в ближайшее время.

Другие новости