Суббота, 20 апреля

BMW представила 600- сильную версию седана M5

22 июля '16
BMW представила 600- сильную версию седана M5

Компания BMW выпустила особую версию седана M5 – Competition Edition. Особая версия автомобиля укомплектована бензиновым 4,4- литровым V8, от стандартной версии седана. Специалисты немецкой компании слегка модернизировали силовой агрегат, увеличив его отдачу с 560 до 600 л.с., а крутящий момент силового агрегата вырос с 680 Нм до 700 Нм.

Напарником мощного двигателя стал семиступенчатый “робот” с двумя сцеплениями. До первой сотни особый седан способен разогнаться за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, однако за доплату существует возможность снять ограничение максимальной скорости, после чего она составит 305 км/ч.

BMW M5 Competition Edition

Всего компания планирует выпустить 200 седанов BMW M5 Competition Edition. Автомобили будут выделяться оригинальными 20- дюймовыми колесными дисками, и кузовными элементами, выполненными из карбона. Для новинки будет предложено только два цвета кузова, половина всех автомобилей будет выкрашена в белый цвет, а другая в черный.

BMW M5 Competition Edition

В интерьере автомобиля будет преобладать карбон, а для увеличения эффекта эксклюзивности в салоне BMW M5 Competition Edition появится табличка с порядковым номером.

Новинка оценивается в 129 500 евро.

Другие новости