Суббота, 20 апреля

Подробности о новом Audi A4

29 июня '15
Подробности о новом Audi A4

Немецкий концерн Audi AG, обнародовал информацию о своей новинке - Audi A4, чья премьера состоится в рамках Франкфуртского автосалона, который пройдет осенью текущего года.

Новый Audi A4 базируется на модернизированной платформе MLB, которая позволила увеличить габариты автомобиля. Так длинна новой «четверки» в кузове седан составляет – 4730 мм, а ширина равна – 1840 мм со сложенными зеркалами. За счет использования в конструкции кузова материалов из высокопрочной стали и алюминия, вес автомобиля по сравнению с предшественником удалось снизить на 140 кг.

Силовая линейка двигателей нового Audi A4 будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов, мощность которых будет варьироваться от 150 до 272 л.с. в зависимости от выбранного мотора. Помимо этого, универсал Audi A4 Avant получит гибридную версию CNG, работающую на природном газе и бензине. По заверениям инженеров Audi, запаса хода гибридного-универсала в эко-режиме должно хватить на 500 км пути. В качестве трансмиссий для нового Audi A4 будет предложено три варианта коробок, это базовая шестиступенчатая механика, семиступенчатая роботизированная коробка с двумя-сцеплениями и новый восьмиступенчатый вариатор Tiptronic, который устанавливается на топовую дизельную версию.

Новый Audi A4 2015

Экстерьер новой «четверки» получил характерную светодиодную оптику и трапецивидную решетку радиатора. Интерьер новинки может похвастать мультимедиа-системой с 12-дюймовым тачскрином и 8,3-дюймовым дисплеем проецируемым на панель приборов, который сможет отображать состояние автомобиля и дублировать навигацию. Помимо этого, новый Audi A4 оборудуют модулем Wi-Fi, стереосистемой Bang & Olufsen, трехзонным климат-контролем и десятидюймовыми экранами для пассажиров.

Другие новости