Среда, 24 апреля

Новое поколение Lexus RX представили в Нью-Йорке

2 апреля '15
Новое поколение Lexus RX представили в Нью-Йорке

На автосалоне в Нью-Йорке японская компания Lexus представила новое поколение кроссовера RX. Новинка получила современный фирменный дизайн компании, который уже встречается на компактном кроссовере Lexus NX, это большая радиаторная решетка, светодиодная оптика и “острые” грани кузова. Также новый RX получил полностью переработанный интерьер с возвышающимся над центральной консолью 12- дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы. Помимо этого опционально кроссовер может быть укомплектован двумя дисплеями на спинках передних кресел, которые позволят задним пассажирам получить наибольший комфорт от поездки.

Lexus RX 2016

Размеры кроссовера Lexus RX нового поколения увеличились по сравнению с размерами предшественника, так длина автомобиля ровна 4889 миллиметрам, что на 119 миллиметров больше чем ранее. Также автомобиль стал на 9 миллиметров шире, и его ширина составляет 1894 миллиметра.

Lexus RX 2016

Также автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию и перенастроенную подвеску. В начале продаж нового RX будут доступны две версии RX 350 и RX 450h, первая из которых получит шестицилиндровый мотор, развивающий 300 л.с., который в свою очередь способен работать с восьмиступенчатым “автоматом”, а вторая версия кроссовера получит гибридную силовую установку, суммарная мощность которой составит также 300 л.с.

Lexus RX 2016

Когда автомобиль появится на российском рынке, не сообщается.

Lexus RX 2016

Другие новости