Суббота, 20 апреля

Datsun on-DO представлен в России

4 апреля '14
Datsun on-DO представлен в России

Компания Datsun заявила о своем приходе в Россию и представила модель, с которой начнется экспансия на российский автомобильный рынок. Презентовать новинку приехал Карлос Гон, президент и старший исполнительный директор альянса Nissan Motor Corporation.

Замысловатое название on-DO означает симбиоз английских и японских слов, смысл которых сводится к стремлению бренда открыть доступ к мобильности и свободе перемещения для всех. О доступности новинки заявил и Карлос Гон, обозначив примерную цену ниже четырехсот тысяч рублей.

Datsun on-Do это седан класса B с габаритами 4337х1700х1500 мм и самым большим в классе багажником, объемом 530 литров (на 20 литров больше, чем у Renault Logan / Рено Логан). Дизайн автомобиля разрабатывался в Японии, а сам седан есть плод трудов интернациональной команды инженеров, работающих в России. Под капотом on-DO расположился 1,6-литровый бензиновый мотор, мощностью 87 л.с., а все версии автомобиля будут в базе оснащены водительской подушкой безопасности. Производство Datsun on-DO стартует в июле на мощностях завода АвтоВАЗ в Тольятти из локальных комплектующих, но с высоким японским контролем качества. Тогда же начнутся официальные продажи седана.

На данный момент у компании Datsun уже 25 дилеров. Дилерские предприятия открываются на базе дилеров Nissan. Традиционно основная масса их сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге, однако компания планирует распространить свое влияние по всей территории России, в течение трех лет доведя число дилеров до ста.

Dutsun on-GO
Другие новости