Четверг, 28 марта

Ford в Германии начал сборку электрического «Фокуса»

14 июня '13
Ford в Германии начал сборку электрического «Фокуса»

На заводе компании Ford, в немецком Саарлуисе, началась серийное производство электромобиля Ford Focus Electric, это первый «электрический» автомобиль компании, сборка которого налажена в Европе.

Автомобиль станет первым в «электрической» линейке автомобилей Ford / Форд, которые продаются в Европе. В следующем году к нему присоединятся гибридные Ford C-MAX Energi и Ford Mondeo Hybrid.

Модель оснащена электромотором, работающим на литий-ионных батареях, он способен развивать 145 л.с. мощности, а его максимальная скорость равна 135 километрам в час. Полная зарядка батарей электрокара занимает всего 3-4 часа и позволяет проехать примерно 160 км.

Ford Focus Electric оборудован новым интерфейсом "Smart Gauge", который подсчитывает и отображает на дисплее оставшийся пробег, основываясь на уровне заряда батарей, режиме движения машины, а также использовании различных систем автомобиля, например, климат-контроля или аудиосистемы. Конечно, Focus оснастили и системой рекуперации энергии во время торможения, которая позволяет подзаряжать батареи.

Автомобиль будет выпускаться на той же линии, что и обычные Ford Focus / Форд Фокус. Первые электрокары будут отправлены покупателям в июле текущего года. Цена на будущий электрокар пока неизвестна.

Другие новости