Суббота, 20 апреля

Компания Infiniti наконец-то рассекретила новый кроссовер JX

19 августа '11
Компания Infiniti наконец-то рассекретила новый кроссовер JX

Еще одной новинкой, представленной на конкурсе в Пеббл Бич, стал долгожданный японский кроссовер от Infiniti.

Представленный концепт максимально приближен к серийному автомобилю, который должен появиться на рынке в начале 2012 года.

Кроссовер Infiniti JX / Инфинити JX перенял черты другого концепта японской марки – Essence. «Начиная от эмоциональной передней части, решетки радиатора и передних фар и заканчивая зигзагообразными задними стойками, Infiniti JX выгодно смотрится на фоне устаревших конкурентов в сегменте 7-местных кроссоверов», – прокомментировал вице-президент Infiniti Широ Накамура.

Салон автомобиля будет достаточно прост в трансформации и легкости обращения с ним. Как сообщается в пресс-релизе, серийный кроссовер JX станет самым просторным в своем классе. Infiniti JX будет обладать последними инновационными системами безопасности и электронными помощниками, облегчающими жизнь водителя.

Infiniti JX Concept.jpgО силовом агрегате на данный момент пока ничего неизвестно, по информации экспертов, это будет мощная V-образная «шестерка». Двигатель будет комплектоваться бесступенчатым вариатором спортивного типа. Автомобиль будет предлагаться с двумя типами привода – передним и полным.

Мировая премьера серийного Infiniti JX состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.

Другие новости