Четверг, 25 апреля

Концепт Audi Urban e-Tron представят во Франкфурте

10 августа '11
Концепт Audi Urban e-Tron представят во Франкфурте

Audi представила эскизы самобытного концепта Urban e-Tron, премьера которого состоится во Франкфурте в рамках международного автосалона.

Urban e-Tron базируется на абсолютно новой платформе, которая применяется впервые. Концепт имеет интересную посадочную схему – 1+1, водитель и пассажир сидят друг за другом в шахматном порядке. Двери как таковые отсутствуют, чтобы попасть в салон, необходимо сдвинуть верхнюю часть кузова вместе с крышей. Непривычно также и расположение колес, они вынесены за пределы кузова, шасси напоминает болиды Формулы-1 или ретрокары.

Концепт Audi Urban e-Tron агрегатируется двумя электродвигателями и комплектом литий-ионных батарей повышенной емкости, однако на данный момент характеристики силовой установки неизвестны. Корпус выполнен из ультрасовременных материалов, способствующих снижению веса.

1.jpgО перспективах такого автомобиля говорить пока рано, но не исключено, что компания из Ингольштадта будет развивать собственную модельную линейку электрокаров, наподобие BMW с ее серией «i».

Другие новости