Пятница, 29 марта

Outlander XL доступен с новым 3.0-литровый двигателем

29 июня '11
Outlander XL доступен с новым 3.0-литровый двигателем

В начале следующего месяца в России начнутся продажи Mitsubishi Outlander XL с трехлитровым мотором.

Новый шестицилиндровый агрегат кроссовера обладает мощностью в 233 л.с. и 284 Нм крутящего момента. Двигатель оснащается шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 9,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Средний расход топлива в городском цикле равен 15,1 литра на 100 км, на трассе — 8 литров, а смешанном режиме — 10,6 литра.

От стандартной модели кроссовер с 3,0-литровым двигателем отличается наличием хромированных накладок на дверных порогах, серебристыми вставками на трансмиссионном тоннеле рядом с рычагом КПП и электроприводным люком.

Outlander XL предлагается в двух вариантах оснащения – Instyle и Ultimate. В первом случае стоимость машины составит 1 миллион 379 тысяч рублей, а во втором кроссовер обойдется покупателям на сто тысяч рублей дороже. В топовой версии присутствуют адаптивные биксеноновые фары головного света и хромированные наружные ручки дверей.

На данный момент, Mitsubishi Outlander XL доступен в России с 2,0- и 2,4-литровым бензиновыми моторами. Самая дешевая версия кроссовера обойдется в 949 000 рублей.

Другие новости