Вторник, 23 апреля

Chevrolet представлет новый Aveo

10 января '11
Chevrolet представлет новый Aveo

Chevrolet представит на Детройтском автосалоне Chevy Sonic, который аналогичен представленной на российском рынке малолитражке - Aveo. Пятидверный хэтчбек и седан должен появится в продаже уже в этом году. 

Модель будет доступна с двумя вариантами бензиновых моторов - атмосферным двигателем объемом 1.8-литра (мощностью 135л.с.), а также 1.4-литровым турбоагрегатом мощностью 138 л.с. На выбор будут предоставлены три коробки передач, «автомат» и две механические - с пятью и шестью (в случае для турбомотора) ступенями соответственно.

chevrolet-aveo-2011.jpgПятидверный хэтчбек и седан Sonic в базовой комплектации оснащается десятью подушками безопасности, системой распределения тормозных усилий, электроусилителем руля и системой спутниковой коммуникации OnStar. Кроме того, в качестве опции будут доступны 17-дюймовые колесные диски, система дистанционного запуска двигателя, электрообогрев передних сидений, люк и USB-разъем.

General Motors планирует запустить производство новых малолитражек уже в ближайшее время, они будут собираться на заводе в Мичигане. О стоимости Sonic будет объявлено позднее, уточняется в пресс-релизе. 

Другие новости