Пятница, 19 апреля

Fiat Albea: выбери правильного дилера и сэкономь

2 декабря '10
Fiat Albea: выбери правильного дилера и сэкономь

Портал Auto-Dealer.ru оценил во сколько обойдется сервисное обслуживание седана Fiat Albea / Фиат Албеа в Екатеринбурге.


Итальянский седан местной сборки первый раз надо показать на сервисе для прохождения первого ТО при пробеге в 15 000 км. Причем получить заветную отметку в сервисной книжке можно всего за 3700 рублей – во столько автоцентр Восточный ветер оценивает диагностику, замену масла, масляного и топливного фильтров. Правда, если в ходе проверок будет обнаружен износ воздушного или салонного фильтров, их замена обойдется в дополнительные 500 и 1500 рублей соответственно. Для сравнения: в автоцентре Авантайм потенциальному клиенту советуют ориентироваться на затраты в 6000-7000 рублей за те же работы, но без замены топливного фильтра.


Второе ТО на автомобиле проходится при пробеге в 30 000 км. Тут владельцу седана, стоит готовиться к новым расходам, которые составят 5400 или 8000 рублей. Цифры говорят сами за себя: мнения дилеров Fiat / Фиат о перечне выполняемых работ расходятся и в отношении ТО-2. Так, если в автоцентре Восточный ветер планируют поменять все те же обязательные расходники плюс воздушный фильтр, то, по версии представителей Авантайм, в регламент войдут замена масла, трех фильтров (масляного, салонного и воздушного), тормозной жидкости и свечей зажигания.

Другие новости