Пятница, 29 марта

Новая Impreza WRX Sti уже в салонах дилеров

16 сентября '10
Новая Impreza WRX Sti уже в салонах дилеров

Обновленная Impreza / Импреза отличается от прядущего поколения, полностью переделанной фронтальной частью, которая стала более «агрессивнее». Острые углы бампера и разомкнутый дизайн вокруг «противотуманок» подчеркивают широкую форму кузова. Новая радиаторная решетка повторяет форму летящего крыла. Детали кузова стали более объемными и выпуклыми – это касается кромки спойлера и расширенных крыльев. Задняя часть отличается модернизированным бампером с агрессивным диффузором и четырьмя патрубками выхлопной системы.

WRX_STI_2011_interior.pngСпортивный интерьер выдержан в строгой черной гамме с серебряной отделкой. Подсветка центральной консоли осталась как и прежде красного цвета. Панель приборов объединяет три указателя, тахометр между спидометром и указателем уровня топлива. В салоне установлены спортивные сиденья Recaro с кожаной обивкой с перфорацией на пинке и подушке.

Новинка комплектуется системой SI-DRIVE (Subaru Intelligent Drive), позволяющей выбрать один их трех режимов работы двигателя: Intelligent (экономичный), Sport (универсальный), и Sport Sharp (спортивный, в этом режиме раскрывается весь потенциал 300-сильного мотора).

Subaru Impreza WRX Sti агрегатируется бензиновым турбодвигателем объемом 2.5 литра, агрегат выдает огромный крутящий момент, даже в диапазоне низких оборотов. Так же на выбор предоставляется выбрать между, 5-ступенчатым автоматом или же традиционной 6 ступенчатой «механикой».

Цена на новинку будет начинаться от 2 088 600 в кузове седан и 2 113 700 для пятидверного хетчбэка. 

Другие новости