Четверг, 25 апреля

Citroen DS4 обзаведется спортверсией

7 сентября '10
Citroen DS4 обзаведется спортверсией

«Заряженный» хетчбэк будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 200-сильный бензиновый турбомотор объемом 1.6 литра, который будет приводить в движение передние колеса, и электродвигатель мощностью 95 лошадиных сил, в случае необходимости обеспечивающий тягу задним колесам. Средний расход топлива автомобиля составит порядка пяти литров на 100 км пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 120 граммов на километр.

Так же, «заряженная» версия Citroen DS4 получит расширенную колею, более мощные тормозные механизмы и заниженную подвеску.

Напомним что, модификация «Racing» уже есть у первой модели из премиальной линейки DS – DS3. Хетчбэк предлагается с 210-сильным 1,6-литровым турбомотором в паре с «механикой». По данным производителя, с нуля до «сотни», автомобиль разгоняется за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 235 километров в час. Всего планируется выпустить тысячу экземпляров Citroen DS3 Racing.

Презентация модели Citroen DS4 / Ситроен DS4 состоится в конце сентября этого месяца на моторшоу в Париже. А «заряженная» версия DS4 Racing появится не ранее 2013 года.

Другие новости