Суббота, 20 апреля

Aston Martin V8 Vantage стал еще мощнее

7 июля '10
Aston Martin V8 Vantage стал еще мощнее

 Купе является преемником версии N400, выпущенной британским производителем ограниченным тиражом в честь побед своей команды на 24-часовых гонках по легендарной трассе Нюрбургринг. 

От стандартного купе новинка отличается наличием карбонового сплиттера и диффузора, окрашенных в черный цвет вентиляционных отверстий на передних крыльях, других патрубков выпускной системы и 10-спицевых 19-дюймовых легкосплавных колесных дисков, с покрышками Bridgestone Potenza. Так же, для специальной модификации Aston Martin V8 Vantage / Астон Мартин V8 Вантаж будут предлагаться новые цвета окраски кузова. В салоне суперкара установлены спортивные кресла с карбоновыми каркасами, иное рулевое колесо, отделанное кожей и алькантарой, а также панель приборов с новым оформлением шкал.

Масса новинки по сравнению с базовым Aston Martin V8 Vantage / Астон Мартин V8 Вантаж была снижена на 27 килограммов, а опциональный спорт-пакет, включающий в себя установку новой выпускной системы и более жестких пружин, амортизаторов и иных стабилизаторов поперечной устойчивости, для спецверсии автомобиля предлагается уже «в базе».

В моторном отсеке машины установлен восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,7 литра и мощностью 426 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до "сотни" новинка разгонится за 4,9 секунды. Максимальная скорость V8 Vantage / V8 Вантаж N420 — 290 километров в час.

В Великобритании, заказы на специальную модификацию суперкара Aston Martin V8 Vantage начнут принимать уже в текущем месяце. Цены на автомобиль будут начинаться от 96 тысяч 995 фунтов стерлингов. Первые машины планируется доставить владельцам в августе этого года.

Другие новости