Четверг, 28 марта

Первый УАЗ 469 сошел с конвейера Ульяновского автозавода

11 марта '10
Первый УАЗ 469 сошел с конвейера Ульяновского автозавода

ОАО «УАЗ» приступил к выпуску легендарного УАЗ 469

С конвейера Ульяновского автомобильного завода сошел первый УАЗ 469. Практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья и назван в честь своего легендарного предшественника. 469 получил разрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника.

Ключевыми преимуществами автомобили стала проходимость и простота конструкции: улучшилась геометрическая проходимость благодаря увеличению углов въезда и съезда, изменились тяговые характеристики бензинового двигателя, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000 Нм.) в зону более низких оборотов. Снизился и расход топлива: на двигателе объемом 2,7 л средний расход топлива составляет 10,6 л на 100 км. В то же время от нового модельного ряда УАЗ 469 получил современную конструкцию, обеспечивающую удобство управления автомобилем, в том числе пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля.

Автомобиль выпускается в двух вариантах: с тентом и с металлической крышей. Цена на вариант автомобиля с тентом – 299 тыс. рублей, а на версию с металлической крышей – 320 тыс. рублей.

Легендарная модель будет выпущена ограниченной партией 5000 автомобилей. Выпуск легендарного УАЗ 469 приурочен к 65-летию со дня Победы.

Другие новости