Четверг, 28 марта

Renault объявила цены на кроссовер Duster

5 марта '10
Renault объявила цены на кроссовер Duster

В Женеве состоялась мировая премьера бюджетного кроссовера Dacia Duster. Там же были объявлены и европейские цены на новинку: базовая модель будет стоить от €11 900. А за полноприводную версию придется заплатить на 2 тысячи больше.

У европейских дилеров Dacia Duster появится уже в марте текущего года, а до России доберется лишь через год - новинку планируется собирать на московском заводе "Автофрамос".

В Европе Dacia Duster будет доступен с тремя двигателями на выбор: 1,5-литровым турбодизелем мощностью 85 и 110 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил. Причем полноприводная модель получит новую шестиступенчатую "механику" от моделей Nissan / Ниссан.

Как говорится в пресс-релизе Dacia, новый кроссовер обладает хорошей проходимостью даже в моноприводной версии: дорожный просвет у Duster составляет 210 миллиметров, а углы въезда-съезда - 30 и 36 градусов соответственно. При этом, машина получилась очень легкой: 1160 килограммов для моноприводной версии, и 1250 килограммов для версии с полноприводной трансмиссией. Кроме того, у машин с разным типом привода отличается и задняя подвеска: у обычной модели сзади стоит скручивающаяся балка, а у версии 4х4 - независимая подвеска на базе МакФерсона.

Другие новости