Среда, 24 апреля

Новый кроссовер Mini будет участвовать в WRC?

29 октября '09
Новый кроссовер Mini будет участвовать в WRC?

Компания Prodrive планирует вернуться в чемпионат мира по ралли с новой машиной. Какую машину выберут для создания «ралли-кара», пока неизвестно, однако в британском журнале Autosport прошла информация, что, скорее всего, это будет новый кроссовер Mini / Мини, который появится в следующем году.

Технический директор Prodrive Дэвид Лапворс отметил: "Прямо сейчас нам нечего сказать по этому поводу, и я не думаю, что мы сможем рассказать о новой машине до весны 2010 года. Правда, чем дальше, тем сложнее будет сохранять завесу тайны над этим автомобилем - в процессе работы над ним нам придется вовлекать в этот процесс все больше и больше людей: представителей FIA, поставщиков и так далее. К тому же, пока этой машины вообще нет".

Ранее сообщалось, что дебют кроссовера Mini / Мини, который будет называться Countryman / Кантримэн, состоится как раз следующей весной - на автосалоне в Женеве в марте. Новинка получит систему полного привода и турбированные двигатели объемом 1,6-литра. А с 2011 года чемпионат WRC перейдет на автомобили класса Super 1600 Plus - это машины с унифицированной системой полного привода, которые будут оснащаться 1,6-литровыми турбомоторами. Сейчас постройкой таких машин уже занимаются компании Ford / Форд и Citroen / Ситроен.

Другие новости