Суббота, 20 апреля

Первая информация о новом Ford Mondeo

27 октября '09
Первая информация о новом Ford Mondeo

Пока рестайлинговая версия Ford Mondeo / Форд Мондео, проходит предпродажную подготовку и обкатку, в компании Ford / Форд уже разрабатывается следующее поколение автомобиля.

Если судить по первым изображениям, появившимся в интернете, новое поколение модели будет более стильным и комфортным. Дизайн модели отдаленно напоминает рестайлинговый минивэн C-MAX, который был представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Вытянутые фары головной оптики, более пологое лобовое стекло и крыша, находящаяся на более низких стойках, придают силуэту машины черты купе. Характерно выделяется высокая поясная линия кузова и массивная нижняя радиаторная решетка. Агрессивности дизайну добавляет задний диффузор и спойлер, встроенный в крышку багажника.

Что касается салона Ford Mondeo / Форд Мондео нового поколения, то он станет комфортней и роскошней - в нем появятся более дорогие материалы обивки. Автомобиль сможет конкурировать с машинами бизнес-класса.

Новый Ford Mondeo / Форд Мондео построят на модифицированной платформе и оснастят 4-цилиндровыми дизельными двигателями и бензиновыми моторами EcoBoost с нагнетателями, которые станут на 20% экономичнее и чище двигателей аналогичной мощности. В силовую линейку должны войти мотор объемом 1,6 литра мощностью между 150 и 180 л.с., 150-сильный 1,4-литровый двигатель и 2-литровая установка мощностью порядка 200 л.с. Ожидается, что североамериканский автопроизводитель предложит и заряженную версию седана ST, которая получит 3,5-литровый агрегат EcoBoost V6, способный выдавать 350 л.с. и 475 Нм крутящего момента.

Презентация концепта нового поколения Ford Mondeo / Форд Мондео ожидается в ближайшие 18 месяцев, а серийный вариант автомобиля поступит к дилерам в 2012 году.

Другие новости