Суббота, 20 апреля

Обновленный Infiniti FX

10 августа '09
Обновленный Infiniti FX

Infiniti / Инфинити публикует перечень обновлений, которые получат модели FX35 и FX50 при смене модельного года на 2010. Как и прежде, автомобиль можно будет приобрести с одним из двух бензиновых двигателей: 3,5-литровым V6 мощностью 303 л.с. и более мощным 5,0-литровым V8 (390 л.с.). Единственной предлагаемой трансмиссией остается автоматическая 7-ступенчатая, но теперь во всех комплектациях и для любого двигателя можно установить подрулевые лепестки для переключения передач в ручном режиме. Для FX50 стандартной является система полного привода, в то время как в FX35 4WD лишь за доплату, а в базе данная модель заднеприводная.

Для Infiniti FX / Инфинити FX специально разработаны новые легкосплавные 21-дюймовые колеса Enkei. Стандартно устанавливается электронная система управления жесткостью амортизаторов (CDC). Подвеска автомобиля (передняя - на двойных поперечных рычагах, задняя – многорычажная «подруливающая») изменений не претерпела.

В салоне FX 2010 модельного года остался прежним, за исключением расширенных возможностей мультимедийного комплекса и аудиосистемы. Во всех комплектациях теперь стандартно присутствует Bluetooth, а также USB-порт для подключения проигрывателя i-Pod и аналогичных ему устройств. Для комплектаций без навигационной системы теперь предусмотрен отдельный накопитель для хранения аудиофайлов емкостью 2 Гб. Для Соединенных Штатов новые возможности получат обладатели FX с навигационной системой - спутниковая метеослужба, ресторанный путеводитель и т.д.

Упрощено количество вариаций сочетания цветов кузова и интерьера, но каким именно образом, не уточняется. Обновленные автомобили появятся в продаже к концу нынешнего года. Об изменениях в стоимости не сообщается, пишет Japancar.ru.

Другие новости