Суббота, 20 апреля

Buick показал свой первый гибридный кроссовер

10 августа '09
Buick показал свой первый гибридный кроссовер

Компания Buick распространила первый официальный тизер новой модели, которая, по словам представителей автопроизводителя, станет первым в мире "подключаемым" гибридным кроссовером, поступившим в массовую продажу. Первоначально таким автомобилем должен был стать Saturn Vue, однако в связи с реструктуризацией General Motors / Дженерал Моторс марка Saturn выйдет из состава концерна и перейдет в собственность крупнейшей дилерской сети General Motors / Дженерал Моторс в Америке - компании Penske Automotive.

Правда, первое время новый кроссовер Buick планируется продавать только в версиях с традиционными моторами внутреннего сгорания - без гибридной силовой установки. Гибридная модификация появится лишь в 2011 году и получит шестицилиндровый бензиновый агрегат объемом 3,6 литра, два электромотора и комплект литий-ионных батарей. Исключительно на электротяге такая машина сможет проехать около 16 километров, а полный заряд аккумуляторов от обычной домашней розетки займет четыре-пять часов.

В США бензиновые версии нового кроссовера Buick поступят в продажу в следующем году. Также автомобили будут предлагаться 2,4- и 3,0-литровыми моторами с непосредственным впрыском топлива, развивающими 182 и 264 лошадиные силы соответственно, пишет Auto.Lenta.ru.

Другие новости