Суббота, 20 апреля

Honda Insight украсили пластиком

31 июля '09
Honda Insight украсили пластиком

Японские тюнинговые ателье не так часто берутся за тюнинг гибридов, но возможно ситуация начинает меняться и причиной тому становится рост предложений на рынке подобных авто. Когда речь идет о чистокровном гибриде, подобному Toyota Prius / Тойота Приус или Honda Insight / Хонда Insight, то предложения независимых компаний практически отсутствуют, а доступны лишь фирменные пакеты от производителей.

Исправить ситуацию берется японская компания Exclusive Zeus. Ее дизайнерами создан тюнинговый пакет для Honda Insight / Хонда Insight, выполненный в чисто японском стиле: минимальный клиренс и агрессивный аэродинамический обвес. Honda Insight / Хонда Insight получает новые бамперы, широкие накладки на пороги, модернизированную решетку радиатора и т.д. В переднем бампере установлены дополнительные светодиодные фары. Решетка радиатора и маска вокруг нижней ее части выкрашены в черный цвет, независимо от основного цвета кузова. Дорожный просвет снижен, появились хромированные легкосплавные колеса с низкопрофильными шинами. Об изменениях в салоне ничего не сообщается. Подвеска автомобиля доработана именно с целью снизить дорожный просвет, других задач, в частности, увеличить жесткость, разработчики не ставили. Силовая установка гибрида осталась без изменений, поэтому динамические показатели автомобиля прежние.

Стоимость тюнингового пакета не приводится. Пока он доступен лишь в Японии и о планах выведения продукта на другие рынки ничего не известно, пишет Japancar.ru.

Другие новости