Среда, 24 апреля

Ferrari тестирует свой новый болид

27 июля '09
Ferrari тестирует свой новый болид

В Женеве итальянский концерн Ferrari / Феррари поразил публику новым концептом 599XX, который был разработан с целью демонстрации всех последних достижений компании. Шоу-кар получился настолько удачным, что в Ferrari / Феррари решено было начать его серийное производство.

Особых изменений между тестовым прототипом и концептуальным автомобилем замечено не было. Не должна измениться и техническая начинка итальянского "жеребца". Под капотом Ferrari 599XX / Феррари 599XX расположится 700-сильный мотор, который способен разогнать модель до скорости более 300 км/час, пишет Колеса.ru.

Автомобиль имеет превосходную аэродинамику и систему Actiflow, отвечающая за прижимную силу машины. На скорости 200 км/час прижимная сила эквивалентна 200 кг, а на 300 км/ч этот показатель возрастает до 630 кг.

Ferrari 599XX / Феррари 599XX разработан с применениями технологий из мира Формулы-1 и предназначен только для езды по гоночным трекам, чтобы, видимо, не травмировать психику других обладателей дорожных суперкаров. Стоимость Ferrari 599XX / Феррари 599XX составит около 1 млн евро, пишет WCF.

Другие новости