Четверг, 25 апреля

Электрокар Mitsubishi за 50 тыс. долларов

23 июля '09
Электрокар Mitsubishi за 50 тыс. долларов

Президент компании Mitsubishi / Митсубиси Осаму Масуко рассказал, что в настоящее время изучается возможность представить на рынке более доступную версию электрокара i-MiEV. Такой автомобиль отличался бы меньшей дистанцией, которую можно проехать на одном заряде батарей.

Наряду с относительно недорогим i-MiEV компания предложит и топовую модель, способную проехать на 38 км больше, чем нынешняя версия.

Господин Осаму Масуко надеется, что к 2020 году электрокары и гибридные автомобили будут составлять 20% от продаж бренда Mitsubishi / Митсубиси. Первая гибридная машина с возможностью подзарядки будет выпущена в течение трех лет, а ее прототип представят в октябре на Токийском моторшоу.

Напомним, что серийную версию своего первого электрокара Mitsubishi представила 5 июня этого года. Микро-кар i-MiEV начнут реализовывать в лизинг на территории Японии в конце июля — то есть в ближайшее время. В течение 2009 финансового года (с 1 апреля 2009 года по 31 марта 2010 года) Mitsubishi / Митсубиси надеется продать 1 400 машин в лизинг, после чего электрокар поступит в дилерские центры для рядовых покупателей. Стоимость машины пока что составляет 4 599 000 иен ($49 140), пишет Drom.ru.

Другие новости