Пятница, 29 марта

Новый Audi A3

9 июля '09
Новый Audi A3

Новое поколение Audi A3 / Ауди A3 появится в 2011-2012 году, но уже сейчас прототипы новинки проходят тестовые испытания. Очередные шпионские фото опубликовал WorldCarFans.com.

Как и предыдущий опытный образец от компании Audi / Ауди, автомобиль помещен в кузов Volkswagen / Фольксваген. Именно таким способом инженеры компании решили скрыть новинку, так как камуфляж, каким бы объемным он ни был, не позволяет полностью скрывать очертания и некоторые элементы новинки. На этот раз использован кузов от Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф, но увеличенные арки колес говорят о том, что автомобиль может быть шире на несколько сантиметров. Пока единственным признаком того, что это именно следующее поколение А3, является дверь багажника, напоминающая применяемую на Audi Q5 / Ауди Q5.

Сообщается о том, что одним из вариантов двигателей может стать 1.2 л. агрегат TSI, мощностью 105 л.с. (75 кВт) и 1.4 л. TSI, развивающий 141 л.с. (104 кВт). Более мощными вариантами, возможно, станут 1.8 л. TSI, выдающий 173 л.с. (127 кВт). Стоит ожидать и нового дизеля, объемом 2.0 л., мощностью 207 л.с. (152 кВт).

Бытует мнение и о том, что американцы очень не любят хэтчбэки, именно поэтому Audi / Ауди начала работу и над седаном А3, который возможно появится и в Европе.

Другие новости