Суббота, 20 апреля

Знаменитый Porsche Spyder возвращается

25 июня '09
Знаменитый Porsche Spyder возвращается

Один из самых прославленных имен в автомобильном спорте Porsche Spyder / Порше Спайдер возвращается. Выпуск двухместного суперкара намечен на 2013 год.

Базироваться он будет на платформе концепта VW Bluesport, которая так же будет поставляться для предстоящей Ауди R2 / Ауди R2. Модели Porsche / Порше, всегда отличались непревзойденной управляемостью, baby Porscheнамерен поддержать реноме фирмы в этой области. В новом Spyder вы сможете наслаждаться ездой под открытым небом, как и в Boxster, благодаря его быстросварачиваемой крыше.

Автомобили младшей версии будут использовать версию с 2-литровым двигателем TFSI в 200 л.с, позаимствованного у VW Golf GTI. Установлен он будет как всегда, позади водителя и между двумя осями для оптимального баланса и более четкого управления. Спортивная версия будет комплектоваться тем же самый силовым агрегатом, но уже с 280 л.с.

Цены будут начинаются приблизительно с 28 000 фунтов, что достаточно дешево пл сравению с тем же Boxster / Бокстер за который просят приблизительно 33 700 фунтов.

Концепция нового Porsche Spyder / Порше Спайдер вдохновлена знаменитым гоночным прототипом Porsche 550 Spyder / Порше 550 Спайдер, который был представлен на парижском Мотор-шоу в 1953 году. Модель 550 представляла собой двухместное авто с открытым верхом и обтекаемым кузовом из алюминиевых панелей, лёгким шасси в виде трубчатой лестничной рамы.

Другие новости