Пятница, 19 апреля

На базе Lada 110 Богда выпустит пикап

25 июня '09
На базе Lada 110 Богда выпустит пикап

Как сообщает АВТОСТАТ, украинская корпорация «Богдан» намерена до конца 2009 года запустить полномасштабное производство модели Lada 2110 Pick-up. Как отмечают на черкасском заводе «Богдан», где и будет выпускаться коммерческая модификация «десятки», на предприятии уже освоено полномасштабное производство седанов Lada 110 и универсалов Lada 111, а платформа Lada 110 находится в распоряжении корпорации «Богдан», поэтому было принято решение выпускать пикапы именно на базе этой модели.

Как сообщает агентство Auto-Consulting, в настоящее время ведутся работы над созданием двух модификаций Lada 2110 Pick-up, различающихся длиной платформы, грузоподъемностью и возможностями для дальнейшей трансформации. По словам генерального директора автозавода «Богдан» Василия Каплуна, первые образцы Lada 2110 Pick-up будут представлены уже в сентябре-октябре, после чего начнется подготовка к товарному производству. Первые промышленные партии сойдут с конвейера до конца года в ограниченном количестве, исходя из требований рынка.

Стоит отметить, что корпорация «Богдан» планирует поставлять Lada 2110 Pick-up в страны ближнего зарубежья, в том числе в Россию, что позволит минимизировать влияние кризиса на украинском авторынке. Новинка станет самой дорогой в линейке выпускающихся на платформе автомобилей Lada пикапов (моделей ВИС на базе Lada Samara, Lada 2107, и Lada 4х4, а также ИЖ-27175), поэтому Lada 2110 Pick-up будет конкурировать с зарубежными аналогами.

Другие новости